Масштабная выставка-маркет "Крафт Базар"

В течение 4 дней гости выставки смогут погрузиться в рукотворный мир ремесла, крафта, дизайна, узнать и увидеть, примерить, потрогать историю своей страны через предметы, сопровождавшие человека в повседневной и праздничной жизни. Выбрать свое и полюбить заново, не давая иссякнуть источнику любви к простым и важным вещам.

Искусство и культура 0+

27-30 октября — Большая Морская, 38
в Союзе художников Санкт-Петербурга

Наши крафтеры – это сообщество талантливых людей, которые заполняют пустоту в сердце посредством душевных уникальных предметов. Их работы — осязаемые фрагменты счастья, от сердца к сердцу, из рук в руки.



Программа и проекты:

Традиция как культурный код: в едином выставочном пространстве пересекутся в три вектора творческого исследования истории.

Коллекционеры Любовь Алипова — традиционные костюмы из нескольких российских Губерний и Иван Хафизов — старинные деревянные наличники. Продолжатели традиции мастера Дмитрий Беляев — резная деревянная игрушка и Алина Чистякова — вышивка жемчугом. А также современное прочтение архаических истоков своего народа — цифровые и текстильные коллажные интерпретации Раджаны Доржиевой «Бурятский костюм. Трансформации в текстиле и коллаже». Куратор экспозиции – культуролог и исследователь русского костюма Андрей Боровский.

Партнер выставки Гильдия Текстильщиков — это созвездие лучших текстильных художников. Их картины из ткани особый, чисто женский взгляд на мир. А также 4 авторские экспозиции: лоскутные цветы Оли Теплолино, эмоциональные принты Ирины Яблочкиной, вышивки вне времени Натальи Опариной, современное абстрактные композиции в текстиле Ирины Ворониной.

Мощный лекционный пул с участием уникальных спикеров: Андрей Боровский, Назим Мустафаев, Антон Приймак, Иван Хафизов, Алина Чистякова, Ирина Мызина и другие.

Впервые лекторий проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Новинка программы – авторские экскурсии для всех желающих по знаменитому Зданию Общества поощрения художеств, где проходит выставка, известному плеядой великих российских живописцев и… магическими экспериментами графа Калиостро.

Фестиваль «Книги, кино, языки».
В рамках фестиваля приглашаем посетить лекции и мастер-классы по искусству, истории, литературе, кино, этнографии, иностранным языкам, книжный маркет, книжный своп-маркет (буккроссинг), разговорные клубы на английском и французском языках, кинопоказы на иностранных языках с обсуждением.

Каждая вещь – из мира, где мы любим каждое мгновение своей жизни.

Рекомендуем приобрести абонемент на все события фестиваля!

Одного дня вам точно будет недостаточно!
 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 30 октября 2022 в 12:00

Санкт-Петербург
Большая Морская, 38
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов