Второй Фестиваль “Кино, книги и языки”

В рамках фестиваля приглашаем посетить лекции и мастер-классы по искусству, литературе, кино, иностранным языкам, книжный маркет, мастер-классы по английскому и французскому языкам, кинопоказы на иностранных языках с обсуждением.

Иностранные языки 0+

27-30 октября Выставочный зал Союза художников

Вход на маркет Фестиваля — бесплатный, стоимость билетов на лекции и мастер-классы вы увидите ниже.

Уникальный маркет книг на английском языке — авторы, чьи книги в российских магазинах купить невозможно: Malcolm Gladwell, Sheryl Sandberg, Tina Fey, Michelle Obama, Edith Eger, Agatha Christie (включая невероятную автобиографию, которую называют лучшей книгой Королевы детектива), Melinda Gates, Truman Capote, Elizabeth Gilbert, Liane Moriarty, Margaret Atwood, Glennon Doyle, Hanya Yanagihara и другие.

Книги издательств МИФ и Феникс по специальным ценам и с возможностью получить автограф авторов на память.

Презентация серии детских книг с историями на английском “Great stories about great women”.

Лекции на английском языке и разговорные клубы с носителями языка.

Кинопоказы на языке оригинала (английский и французский) с обсуждением и интересными заданиями — смотрим сериал “Друзья”, фильм “Аферист с Тиндера”, документальный фильм MISS REPRESENTATION, фильм Люка Бессона “Les aventures extraordinaires d’Adèle Blanc-Sec.

Мастер-класс по чтению комиксов на французском языке, с практическими заданиями.

 

Платные мероприятия:

БИЛЕТ на все мероприятия 29 октября — 1 400 рублей вместо 1 800 рублей

27 октября

18.30-19.30 Лекция на английском языке Art, money, scam and social media

В рамках Фестиваля “Кино, книги и языки” историк искусства и моды Анна Воронкова проведет лекцию с обсуждением и показом небольшого отрывка сериала про Анну Дельви.

Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

19.30 — 21.00 Кинопоказ фильма Les Aventures extraordinaires d’Adèle Blanc-Sec на французском языке с обсуждением.

Просмотр фильма Les aventures extraordinaires на французском языке с двойными субтитрами (французский + русский), со страноведческим комментарием, чтобы вместе посмеяться над французскими шутками и оценить юмор Люка Бессона.

Вход платный, стоимость билета 300 рублей.

28 октября

13.00 — 14.30 Мастер-класс "Французский по комиксам, или как учить живой язык, если книги и фильмы надоели" с комментированным чтением отрывка из комикса "Maigret et son mort" на французском языке.

Вход платный, стоимость билета 300 рублей.

14.30 — 15.30 Не лекция “Нобелевская премия для Барби”

Кино. Барби. Главная роль.

Какая связь между Квентином Тарантино и мишкой Тедди?

Какой кинообраз больше всего примеряла на себя кукла Барби?

Почему есть Барби – подруги Джемс Бонда, но нет самого Бонда?

И почему кукла Барби сама отказалась от главной роли?

Кукла Барби — уникальный продукт, который остается на рынке более 60 лет. Маркетинговые фишки, которые придумали создатели Барби, некоторые компании взяли на вооружение и используют до сих пор. А феномен куклы Барби был создан не компанией "Маттел", а публикой, которая с первого дня существования этой куклы говорила о ней не как о детской игрушке, а как о живом человеке, и наделяла её различными смыслами.

Барби стала символом, объектом и продуктом современного искусства. Её появление на свет вызвало скандал. И каждый новый облик вызывает бурю обсуждений.

Барби уже много лет примеряет на себя разные образы. Больше всего интерпретаций пришло из кино. Барби – подобие героини фильма. Барби – портретная кукла известной актрисы.

А скоро нас ждет настоящая главная роль самой Барби в игровом кино, где на главную роль приглашена номинантка на «Оскар» Марго Робби.

Да, Барби уже имеет свою звезду на Аллея славы перед театром Граумана в Голливуде. На цементной плите, можно увидеть отпечатки ее рук и ног. А рядом «отметились» многие кинозвезды: Чарли Чаплин и Мэрилин Монро, Джеки Чан и Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Гэри Купер…

Лектор: Ирина Мызина - Директор Кукольной Галереи ВахтановЪ. Со-организатор выставки «Искусство куклы». 

Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

20.30 — 21.30 Кинопоказ на английском языке — смотрим и обсуждаем фильм “Аферист с Тиндера” с Анастасией Ивановой

 

Каждый участник получает раздаточные материалы с заданиями, которые можно будет забрать с собой.

Вход платный, стоимость билета 300 рублей.

29 октября

12.30 — 14.00 Мастер-класс “Немецкий — язык любви”

Ведущая: Екатерина Шулепова, Мастер германистики (Фридрих-Александр университет Эрланген-Нюрнберг, Германия), 10 лет преподавательского опыта, проходила языковые и методические курсы в Германии, из дипломов TKT, FCE, CAE (A), немецкий: DSH, TestDaF, Grünes Diplom.

Стоимость участия: 300 рублей

14.00 — 15.00 Мастер-класс по французскому сериалу "Presque adultes" ("Почти взрослые").

Познакомимся с современной французской интернет-культурой, посмотрев серию ютюб-сериала "Presque adultes" ("Почти взрослые") на французском языке. Поработаем с современной лексикой и обсудим то, как живут и видят мир обычные французы.

Ведущая: Анастасия Филимонова (филологический факультет МГУ)

Стоимость участия: 300 рублей

 

15.00 — 16.30 Лекция по английской литературе: “Брак, приданое и наследство в романе «Джен Эйр»”

Роман «Джен Эйр» Шарлотты Бронте в наше время имеет статус подростковой литературы. Однако после публикации романа современные критики (и критикессы) объявили его произведением подрывным, обвинили автора в ниспровержении авторитетов и насаждении непокорства среди женщин.

Обо всём этом, а также о подозрительных страховых случаях, фамильных драгоценностях и жизни в Вест-Индских колониях вам постарается рассказать Надежда Пахмутова лингвист, переводчик и автор Telegram-канала @nasvetloystorone на основе англоязычной критики и детективных приёмов.

18.00 — 19.00 Воркшоп по чтению в оригинале по отрывкам книг “Гарри Поттер и Философский камень” или “Дневник Бриджет Джонс”

Если вы любите читать, то чтение на английском может стать для вас самым работающим инструментом для изучения языка.

Ведущая: Анастасия Иванова, преподаватель английского, автор бестселлеров МИФ и Феникс, организатор Фестиваля “Кино, книги и языки”, автор и ведущая подкаста “Use your girl power! Учим английский по историям великих женщин”
Мастер-класс пройдет на русском языке, с заданиями на английском языке.

Стоимость участия: 400 рублей

19.30 — 21.00 Кинопоказ “Miss Representation” на английском языке

Уникальная возможность посмотреть документальный фильм “Miss Representation” — его нет ни на одной площадке в России. Вы сможете посмотреть фильм и поработать с интересными заданиями по нему.

Стоимость билета на кинопоказ: 300 рублей

30 октября

12.00 — 13.00 Мастер-класс “Как выстроить свою систему изучения языка”

Если вы учите иностранный язык и иногда думаете: “У меня не получится, я уже 3 раза пыталась/пытался”, “Фонетика/грамматика/лексика сложная, я не справлюсь”, “Давно учу, но говорить не могу”, эта лекция — для вас.

Спикер: Ксения Вавилова
За 5 лет построила онлайн-школу французского языка и не преподает в ней.

15.00 -16. 00 «Как найти свой темп в изучении иностранных языков и не поддаться на уловки всемогущего FOMO»

Мы проходим три разных курса одновременно, подписываемся на блогеров, смотрим фильмы на английском, но почему-то вместо удовольствия получаем только усталость и отсутствие результата. На лекции вы узнаете, как системно и целенаправленно заниматься языками на протяжении долгого времени, в своем темпе и расставляя по пути паузы в нужных местах.

Спикер: Екатерина Ракова - автор книги «Счастье не спешить Практики Slow Life для жизни без стресса и суеты» (издательство АЛЬПИНА PRO), популяризатор Slow Life.

16.00 — 17.30 Мастер-класс “Языковой барьер и как его сломать”

Если вам кажется, что для общения на иностранном языке необходимо выучить всю-всю грамматику и всю-всю лексику, но при этом у вас есть знакомые, которые не выучили “весь английский” и прекрасно общаются с иностранцами — приходите на мастер-класс “Языковой барьер и как его сломать”. Ведущая мастер-класса, актриса Марина Гончарова, расскажет, как связаны уверенность в себе и раскрепощенность и изучение иностранных языков и покажет, что дело вовсе не в идеальном знании грамматики. 

Мастер-класс пройдет на русском языке.

Стоимость участия: 400 рублей

 

17.30 — 18.30 Презентация новой серии книг Анастасии Ивановой “Great scientists”, “Great artists”, “Great writers”

Три новые книги от автора бестселлеров МИФ и Феникс, интерактивные учебники английского рассказывают о 10 легендарных женщинах и дополнены аудио от носителя языка, заданиями, словариками и необыкновенными иллюстрациями.

На презентации Анастасия Иванова расскажет, в чем польза историй для тех, кто изучает иностранные языки, ответит на вопросы и подпишет книги на память.

Вход на презентацию — бесплатный, по предварительной регистрации.
Книги можно будет приобрести на маркете Фестиваля “Кино, книги и языки”

18.30-20.00 Кинопоказ эпизодов сериала “Друзья” на английском языке с обсуждением

Анастасия Иванова - автор бестселлеров МИФ и Феникс, преподаватель английского языка, организатор Фестиваля “Кино, книги и языки” организует просмотр 3 серий (1-3 серии первого сезона) сериала “Друзья” на английском языке с заданиями и обсуждением. Каждый участник получает раздаточные материалы с заданиями, которые можно будет забрать с собой.

Вход платный, стоимость билета 300 рублей.

Не надо стесняться и бояться — пробуйте, экспериментируйте!

Наши соц.сети:

Телеграм и Вконтакте

Поделиться:

545 дней назад
27 октября 12:00 — 30 октября 2022 21:00

Санкт-Петербург
Большая Морская, 38
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов